Lot 92 – Alpländisch, 18. Jahrhundert, die Heilige Familie

<< Previous lot Next lot >>
Alpländisch, 18. Jahrhundert, die Heilige Familie

Bidding closed (Sunday, November 10th, 19:32:00 CET)
Current time: Tuesday, November 12th, 22:23:57 CET

RedTree Auction N°7, Lot 92. Estimate: CHF 500.00

Alpländisch, 18. Jahrhundert

Die heilige Familie.

Öl auf Holz.

31 x 31 cm

Gerahmt; Holzrahmen.

Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz

Einige, kleinere Farbausbrüche, sonst sauber in der Erhaltung. Äusserst naive und charmante Darstellung.