Lot 94* – Bouché, Louis-Alexandre (Frankreich, 1838-1911) Landschaft mit Brücke o.J.

<< Previous lot Next lot >>
Bouché, Louis-Alexandre (Frankreich, 1838-1911) Landschaft mit Brücke o.J.

Bidding closed (Sunday, November 10th, 19:34:00 CET)
Current time: Tuesday, November 12th, 21:47:14 CET

Price realised: CHF 600.00 (1 bid)
Approx. EUR 532.84 / USD 594.43 / GBP 468.21

High bidder: Bidder 1

RedTree Auction N°7, Lot 94*. Estimate: CHF 800.00

Bouché, Louis-Alexandre
Luzancy 1838 – 1911 Luzancy

Landschaft mit Brücke. Ohne Jahr.

Öl auf Leinwand. Unten links vom Künstler unleserlich in Öl signiert.

Gerahmt; Holzrahmen.

Provenienz:
Alte Privatsammlung, Bern

Das Werk wurde - aufgrund von diversen Verletzungen der Leinwand - professionell restauriert; stellenweise doubliert. Sauber in der Erhaltung. Louis-Alexandre Bouché war ein Schüler von Jean-Baptiste Camille Corot.