Lot 18 – Barraud, Maurice (Schweiz, 1889–1954) Femme Nue o.J.

<< Previous lot Next lot >>
Barraud, Maurice (Schweiz, 1889–1954) Femme Nue o.J.

Bidding closed (Sunday, November 10th, 18:18:00 CET)
Current time: Tuesday, November 12th, 22:50:27 CET

RedTree Auction N°7, Lot 18. Estimate: CHF 500.00

Barraud, Maurice
Genf 1889 – 1954 Genf

Femme Nue. Ohne Jahr.

Bleistift auf Papier. Unten rechts Nachlassstempel.

48 x 31 cm (Lichtmass)

Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Tadellos in der Erhatlung.