Lot 17 – Altorfer, Esther (Schweiz, 1936-1988) Ohne Titel um 1978

<< Previous lot Next lot >>
Altorfer, Esther (Schweiz, 1936-1988) Ohne Titel um 1978

Bidding closed (Sunday, November 10th, 18:17:00 CET)
Current time: Tuesday, November 12th, 21:32:22 CET

RedTree Auction N°7, Lot 17. Estimate: CHF 1'800.00

Altorfer, Esther Lausanne 1936 – Bern 1938

Ohne Titel. Um 1978.

Mischtechnik auf Papier (Schoellershammer-Airbrushpapier Nr. 4).

Literatur:
Esther Altorfer, Kunstmuseum Bern, 9. Juni bis 19. August 1989, herausgegeben vom Verlag Kurt Salchi, Abb. 22., S. 45.

102 x 72.5 cm (Blattgrösse/Darstellung)

Gerahmt; Alurahmen.

Provenienz:
Privatsammlung, Bern

Tadellos in der Erhaltung.