Lot 156* – Goldspiegel Napoléon III

<< Previous lot Next lot >>
Goldspiegel Napoléon III

Bidding closed (Sunday, November 10th, 20:36:00 CET)
Current time: Tuesday, November 12th, 21:36:52 CET

RedTree Auction N°7, Lot 156*. Estimate: CHF 2'000.00

Goldspiegel Napoléon III
Frankreich. Um 1860.

Frontonspiegel aus geschliffenem Glas, mit zwei Engeln umgarnt. Blattvergoldet mit Originalglas und -Rücken. Reich verziert mit Blumen, Lorbeergirlanden, Wappenschild und Perlstab.

128 x 75 cm

Provenienz:
CARMINE HOME, Schweiz