Lot 192* – Gated Leg Table

<< Previous lot Next lot >>
Gated Leg Table

Bidding closed (Sunday, November 10th, 21:12:00 CET)
Current time: Tuesday, November 12th, 22:03:34 CET

RedTree Auction N°7, Lot 192*. Estimate: CHF 3'000.00

Gated Leg Table
England. 18. Jahrhundert.

Eiche Massiv mit schöner Alterspatina. Seitliche Klappen, die auf zwei Gate Legs ruhen. Einseitige Schublade. Beine gedrechselt mit Fusstraverse verbunden.

75 x 120 plus zwei Mal 45 cm Klappe

Provenienz:
Privatsammlung, Bern