Lot 122 – Fischli/Weiss (Schweiz, *1952 & 1946 – 2012) «Bericht über...» 1996

<< Previous lot Next lot >>
Fischli/Weiss (Schweiz, *1952 & 1946 – 2012) «Bericht über...» 1996

Bidding closed (Sunday, November 10th, 20:02:00 CET)
Current time: Saturday, December 14th, 08:40:37 CET

RedTree Auction N°7, Lot 122. Estimate: CHF 2'500.00

Fischli/Weiss
Zürich*1952 & Zürich 1946 – 2012 Zürich

«Bericht über den künstlerischen Schmuck im Neubau der Börse Zürich».1996.

Photographie (Bromsilbergelatine-Abzug). 10/60. Verso in Bleistift von den Künstlern signiert «Fischli», «David Weiss», sowie datiert «96» und nummeriert «10/60». In der originalen, nummerierten Kartonmappe.

40.5 x 28.7 cm (Blattgrösse/Darstellung)

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Tadellos in der Erhaltung.