Modern and Contemporary Art N°5 (closed)

Lot 62 – Chillida, Eduardo (Spanien, 1924-2002) «Aldiki» 1969

<< Previous lot Next lot >>
Chillida, Eduardo (Spanien, 1924-2002) «Aldiki» 1969

Bidding closed (Sunday, December 3rd, 20:02:00 CET)
Current time: Tuesday, November 12th, 14:37:31 CET

Modern and Contemporary Art N°5, Lot 62. Estimate: CHF 2'500.00

Chillida, Eduardo*
San Sebastián 1924 – 2002 San Sebastián

«Aldiki». 1969.

Lithographie auf Japanpapier. 28/50. Unten links vom Künstler in Bleistift signiert «Chillida» sowie unten rechts in Bleistift nummeriert «28/50». Herausgeber: Galerie Beyeler, Basel.

Werkverzeichnis:
Koelen, 69003

30 x 30 cm (Blatttgrösse)

Gerahmt; Holzrahmen.

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Schöner Druck, am linken Papierrand in der Mitte marginal gestaucht, sonst in sehr schöner bis tadelloser Gesamterhaltung.

*MwSt.-pflichtig