Modern and Contemporary Art N°4 (closed)

Lot 150 – Wyss, Franz Anatol (Schweiz, *1940) «Verlorenes Gleichgewicht» 1973

<< Previous lot Next lot >>
Wyss, Franz Anatol (Schweiz, *1940) «Verlorenes Gleichgewicht» 1973

Bidding closed (Sunday, June 25th, 20:30:00 CEST)
Current time: Saturday, August 24th, 16:48:20 CEST

Modern and Contemporary Art N°4, Lot 150. Estimate: CHF 150.00

Wyss, Franz Anatol
Fulenbach *1940

«Verlorenes Gleichgewicht». 1973.

Kaltnadelradierung auf Büttenpapier. 4/100. Mitte unten vom Künstler in Bleistift vollständig signiert «Franz Anatol Wyss» sowie in Bleistift datiert «1972». Weiter unten links in Bleistift nummeriert «4/100». Druck: Peter Kneubühler, Zürich; Herausgeber: Edition Ars Felix.

Karteinummer: 165

50 x 69.9 cm (Blattgrösse)
25 x 47 cm (Plattenkante)

Provenienz:
Privatsammlung, Basel

Tadellos in der Erhaltung.